«Tiki Cocktails» представил тотемные коктейли

«Tiki Cocktails» представил тотемные коктейли



Алкогольный бренд «Tiki Cocktails» представил тотемные коктейли. До сих пор тики-коктейли отсутствовали в бутылочном формате, поэтому перед дизайнерами стояла нелегкая задача.

За основу упаковки дизайнеры взяли необычную форму бутылок, которые при наложении одной на другую образуют фигуру в виде тотема.

Дизайн бутылок выполнен в черно-белой графике с элементами татуировок древнего народа маори. Материал этикетки напоминает дерево, из которого и изготавливались тики-существа

По замыслу дизайнеров, такая упаковка должна притягивать активных, сверхчувствительных личностей, предпочитающих пляжный отдых и ритмичную музыку.

На данный момент, в линейке представлены три вкуса: убойный и грозный «Zombi», слегка игривый и тропический «Mai-Tai», пряный и расслабляющий «Dr.Funk».

Кстати, коктейли тики – особенный вид смешанных напитков, находящихся очень далеко от классической миксологии. Однако одному такому коктейлю все же удалось попасть в сборник IBA.

Отцами тики-коктейлей считаются Дон Бичкомбер и Трейдер Вик, которые подарили эти напитки Западному побережью Америки. Первый тики-бар в 1934 году открыл Дон Бичкомбер, в нем коктейли подавались в стаканах, стилизованных под Тики.