В каких странах алкоголь находится под запретом?

В каких странах алкоголь находится под запретом?




В некоторых странах мира алкоголь находится под запретом. Этих стран не так много, но в некоторых из них спиртное находится под абсолютным табу.

Под полным запретом алкогольные напитки находятся в 15 странах, в основном исламских. В этот список входят Йемен, Объединенные Арабские Эмираты, Судан, Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, Мавритания, Мальдивы, Ливия, Кувейт, Иран, Индия, Бруней, Бангладеш, а в Индии запрет касается нескольких штатов.

Например, в Йемене где алкоголь запрещен согласно канонам ислама, алкоголь разрешен только в Адене и Сане. И даже в этих городах распивать спиртное разрешено только в определенных отелях, ресторанах и ночных клубах. Иностранцам, не являющимся мусульманами, разрешено провозить алкоголь в страну в ограниченном количестве и распивать только дома.

В ОАЭ, за исключением Шарджи, алкоголь разрешено продавать в ресторанах, гостиницах или других местах, где продавец имеет действительную лицензию на продажу алкоголя. Что касается Шарджи, то здесь разрешается иметь при себе алкоголь только тем, кто имеет лицензию на алкоголь от правительства (обычно не мусульманам). При чем, они могут потреблять алкоголь только у себя дома.