Самые запоминающиеся коктейли разных стран

Недавно был проведен необычный опрос, в ходе которого эксперты решили узнать какой напиток нужно обязательно попробовать в конкретной стране.

Самые запоминающиеся коктейли разных стран





Оказалось, что в Швеции обязательно нужно попробовать пунш, приготовленный на основе ликера под названием аррак, поставляемого из Южной Азии. Шведский пун имеет крепость от 20 до 30%, сладковато-пряный вкус. Обычно напиток подается со льдом, но в холодное время года его подогревают до 40 градусов.

В США рекомендуют попробовать коктейль из корневого пива с мороженым. Также к коктейля можно добавить взбитые сливки и украсить его коктейльной вишней. Такое коктейль подают в замороженном бокале в сети придорожных ресторанов «A&W».

Нельзя посетить Бразилию и не попробовать тропический коктейль кайпиринья. Этот сладкий коктейль готовят из самых разных фруктов – апельстнов, лимонов, персиков, арбузов и других.

Оказавшись в Канаде, не обойдите вниманием напиток сортилеж, который состоит из канадского виски и кленового сиропа. Причем для женщин существует сладкая версия коктейля «Coureur des Bois».

Невозможно представить себе Аргентину без «официального» напитка, который называется матэ. Матэ напоминает чай, напиток подается в калебасах - сосудах, сделанных из выдолбленных изнутри плодов тыквы. К матэ можно добавлять молоко и сахар, а пить нужно через соломинку.