ТОП-3 самых опасных коктейлей для здоровья

В мире существует огромное количество разновидностей коктейлей. Есть официально разрешенные коктейли, но зачастую в барах бармены экспериментируют с ингредиентами и создают новые рецепты напитков.

Далеко не всегда эти коктейли безопасны для здоровья человека. Большое содержание алкоголя и неожиданное сочетание компонентов могут привести к непредсказуемому эффекту и стать причиной проблем с печенью, желудком, сердцем и так далее.

Так, например, популярный в европейских барах коктейль «Зомби» содержат большое количество калорий и при регулярном употреблении может привести к ожирению, риску развития гипертонической болезни и сахарного диабета.

ТОП-3 самых опасных коктейлей для здоровья


В состав «Зомби» входят ром, абсент, вишневый ликер, сладкий гранатовый сироп, сок лайма, ананас и миндаль.

Ещё один опасный коктейль «Absolut Chambulls», который содержит большое количество водки «Абсолют», игристое грушевое вино и энергетик «Red Bull». Сочетание водки с игристым вином и энергетиком усиливает состояние опьянения в несколько раз.

ТОП-3 самых опасных коктейлей для здоровья


Одним из самых опасных коктейлей является «Prohibition Punch», частое употребление которого повышает риск заболевания раком полости рта, горла и шеи. В состав этого коктейля входят в равных количествах водка, кокосовый ликер и ром «Bacardi».

ТОП-3 самых опасных коктейлей для здоровья