Вино улучшает семейные отношения

Совместное употребление вина семейными парами улучшает их взаимоотношения. К такому выводу пришли новозеландские ученые.

Ученые отмечают, что имеют ввиду употребление вина в «разумных» количествах. Кроме того, исследователи говорят о пользе самого процесса совместного распития, а не алкогольного напитка.

Дело в том, что в обычной современной жизни большинство семейных пар не уделяют достаточно времени друг другу. Это связано с семейными обязанностями, работой, воспитанием детей и так далее.
Вино улучшает семейные отношения





Традиция совместного времяпрепровождения в романтической обстановке, дополнением к которой может стать бутылочка хорошего вина, могла бы стать объединяющим фактором для супругов.

Выпитый бокал вина в уютной обстановке, стимулирует к откровенности в разговоре, настраивает на романтический лад, помогает расслабиться и отвлечься от домашней рутины.

Вино «развязывает» язык, помогая выговориться, причем иногда на темы, которые в трезвом состоянии супруги стараются замалчивать.

При этом ученые настаивают, что количество выпитого вина должно быть умеренным. В ином случае, совместное распитие алкоголя может привести, наоборот, к ссорам и агрессивному поведению.