Как без вреда для здоровья смешивать разный алкоголь?

В череде новогодних и рождественских праздников нужно постараться не перегружать свой организм тяжелыми блюдами и алкоголем.

Для каждого человека существует своя максимальная доза алкоголя, при этом лучше употреблять спиртные напитки в умеренных количествах. Также следует знать, что многие виды алкоголя нежелательно смешивать.

Как без вреда для здоровья смешивать разный алкоголь?


Дело в том, что печень одновременно без перенапряжения может перерабатывать только один вид алкоголя. Употребляя коктейли, вы усложняете работу этому органу, что может нанести вред органимзу.

Если же вы все же предпочитаете смешивать разные виды спиртного, то употребляйте, по крайней мере, алкоголь из одной группы.

Так, к виноградному алкоголю относятся коньяк, вино и шампанское. Фруктово-ягодные спирты – это ликеры, наливки и настои, а также спирты, настоянные на различных фруктах и ягодах.

Виски, джин, водка и пиво входят в группу алкогольных напитков зернового происхождения. Ром и кашасе относятся к спиртам из сахарного тростника.

Есть ещё группа ароматизированных спиртов, которые производят из любого вида спирта, а затем ароматизируют растительным сырьем, например, абсент, текила, аквавит и сотол.