Алкоголь не устраняет симптомы похмелья, а лишь маскирует их

Похмельем называют состояние, которое человек испытывает после употребления алкогольных напитков в результате интоксикации организма.

Алкоголь не устраняет симптомы похмелья, а лишь маскирует их




Похмелье сопровождается неприятными симптомами, в частности, головной болью, сухостью во рту, тошнотой, иногда рвотой, раздражительностью и другими. Это происходит из-за резкого снижения концентрации алкоголя в крови после того, как человек прекращает употреблять спиртное.

Многие, по ошибке, считают, что справиться с похмельем поможет новая доза алкоголя. Однако употребление спиртного при похмелье помогает улучшить состояние только на время. Дело в том, что алкоголь не устраняет неприятные симптомы, а лишь маскирует их на короткий период. Спустя некоторое время, симптомы похмелья вновь возвращаются.

На самом деле, для избавления от похмелья нужно только время, пока алкоголь не выведется из организма. Один дринк алкоголя выводится печенью за один час. Облегчить состояние человека поможет отдых, большое количество выпитой жидкости, которая ускорит выведение алкоголя и аспирин. А, всем известные способы – принятие прохладного душа, употребление кофе и так далее не могут ускорить этот процесс.