Лучшее средство от похмелья – утренний секс

Бразильские ученые утверждают, что самым эффективным средством от похмелья является секс по утрам.

К своему исследованию специалисты из центра Линья-Сан-Педро привлекли 220 семейных пар. Исследователей интересовал эффект утреннего секса на организм человека, если накануне вечером оба партнера употребляли алкоголь в больших количествах.

Лучшее средство от похмелья – утренний секс


Оказалось, что всего 10 минут интимной близости после пробуждения может спасти пару от похмелья. Самочувствие и женщин, и мужчин улучшалось в течение двух часов после секса.

Ученые объясняют противопохмельный эффект сексуальной близости тем, что во время секса значительно повышается уровень гормонов любви: пролактина у женщин, и тестостерона у мужчин.

Эти половые гормоны активизируют работу органов выделительной системы, тем самым ускоряя выведение из организма токсичных веществ, которые образуются в организме при употреблении спиртного.

Причем скорость выведения из организма человека вредных веществ напрямую зависит от концентрации пролактина и тестостерона, пик которых достигает своего максимума во время оргазма.

Однако тем, кто страдает болезнями почек, печени, желудка и кишечника, утренний секс сильно не поможет. Снять обострение хронических заболеваний тих органов можно только при помощи лекарственных средств.