Какова калорийность самых популярных алкогольных напитков?

Для желающих похудеть важно не только вести активный образ жизни и следить за калорийностью продуктов. Следует помнить, что калорийными являются также спиртные напитки.

Алкоголь чаще всего употребляют в вечерние часы, в результате на ночь организм человека получает много калорий, которые не успевают сжигаться. Кроме того, в алкогольных коктейлях также содержится большое количество сахара, что также провоцирует набор лишних килограммов.

Какова калорийность самых популярных алкогольных напитков?


Так, калорийность джина на 100 грамм напитка составляет 260 калорий. А, коктейль, состоящий из джина и тоника, намного калорийнее, так как в тоник содержит большое количество сахара. Более диетичным коктейлем является джин с мартини.

Калорийность чистого виски - 250 калорий на 100 грамм напитка. Если вы любите коктейли на основе виски, то более диетический по содержанию углеводов – это всем известный «Манхеттен»

По 231 калории в 100 граммах содержатся в водке и роме. Из коктейлей на основе водки лучшим считается тот, в состав которого входят ещё газированная вода и ломтик лимона. Если вы не поклонник чистого рома, то лучше выбрать коктейль, состоящий из этого алкогольного напитка и диетической колы.