Первый Международный День пива отметили в 2007 году

Вот уже в течение 10 лет в начале августа поклонники пива отмечают International Beer Day.

Основателем этого неофициального праздника считается Джесси Авшаломов, который является владельцем пивного бара в калифорнийском городе Санта-Круз.

Август – пора летнего отдыха, тепла и развлечений, но в это время практически нет событий, связанных с хмельным напитком. Поэтому, День пива пришелся очень кстати, причем его празднование очень быстро распространилось на другие страны, сделав его международным.

На сегодняшний день, Международный день пива отмечается в более чем 50 странах на 5 континентах нашей планеты.

Первый Международный День пива отметили в 2007 году


Изначально датой праздника было 5 августа, но затем было принято решение перенести День пива на предвыходной день, чтобы можно было с удовольствием собраться с друзьями и насладиться пенным напитком в неограниченных количествах, не заботясь о том, что на следующее утро нужно вставать на работу.

В разных городах и странах есть свои традиции празднования International Beer Day. Где-то проводят состязания по скорости или объемам поглощения пива, где-то устраивают дегустацию экзотических сортов хмельного напитка. Но, в любом случаи пивовары и владельцы пабов получают поздравления от любителей пива.