В США выпустили вино в честь к/ф «Властелин колец»

В США выпустили вино в честь к/ф «Властелин колец»




Винодельческая компания Lot18 и киностудия Warner Bros.представили линейку вин в честь популярного фильма «Властелин колец» режиссера Питера Джексона.

Лимитированная серия по мотивам фэнтезийной трилогии включает 4 разновидности вина, каждая из которых посвящена определенному персонажу «Властелина колец». Причем, они изображены на эткетке вместе со значимыми местами событий из фильма.

Героями этикеток бутылок стали хоббит Фродо, следопыт Арагорн, эльфийская владычица Галадриэль и волшебник Гэндальф. Например, на этикетке бутылки с силуэтом уже коронованного Арагорна можно увидеть изображение крепости Минас Тирит. Данное вино, разлитое в 2015 году, состоит на 80% из Мерло, на 15% из Каберне-фран и еще на 5% из Мальбека.

Единственное белое вино в линейке производители посвятили эльфийской владычице Галадриэль. Вино изготовлено из сорта Пино-нуар. На этикетке изображено путешествие мага с хоббитами.

Стоимость одной бутылки вина из ограниченной серии составляет 18-25 долларов. Каждая разновидность вина выпущена тиражом в 6 тысяч бутылок.