Champagne Barons de Rothschild расширит линейку кошерных вин

Champagne Barons de Rothschild расширит линейку кошерных вин



В 2016 году винный дом Champagne Barons de Rothschild династии Ротшильд выпустил линейку кошерных вин, в которой были представлены белые вина. Теперь же винный дом Ротшильдов запускает производство кошерного розового шампанского.

В последнее время в мире растет спрос на кошерные вина. Если ранее это вид алкогольной продукции продавался только в специализированных магазинах, то сейчас он представлен и в торговых розничных сетях. Например, в Британии кошерные вина продаются крупных сетевых супермаркетах, таких как Selfridges.

Кошерное вино производится только из кошерных ингредиентов на оборудовании, сертифицированном для производства кошерных вин, и под наблюдением раввина. Кошерное вино не должно содержать консерванты и искусственные красители.

Самым крупным поставщиком кошерного вина в Великобритании является компания Kedem Europe.

Дом шампанских вин Champagne Barons de Rothschild был создан в 2005 году путем слияния трех ветвей виноделов знаменитой семьи Ротшильд. Владельцами самого молодого Дома шампанских вин в регионе стали Бенджамин де Ротшильд (владелец Шато Кларк и Шато Пейре-Лебад), Эрик де Ротшильд (владелец Шато Лафит и Домена Барон де Ротшильд) и Филипп де Ротшильд (владелец Шато Мутон Ротшильд). Производство базируется в Реймсе.