Полезные свойства ледяной водки

Считается, что от водки никакой пользы нет. Злоупотребление этим крепким алкогольным напитком и правда может привести к серьезным проблемам со здоровьем со временем и перерасти в зависимость, от которой очень тяжело избавиться.

Полезные свойства ледяной водки


Однако у водки есть и полезные свойства, особенно у «ледяной», то есть замороженной. Лучшим компрессом от ушибов и ударов является компресс со льдом, а если в качестве жидкости для льда использовать водку, то медицинский эффект будет намного выше.

Для более быстрого достижения обезболивающего и противоотечного эффектов медики рекомендуют использовать не чистую водку, а смесь из неё и воды. Тогда компресс получится не только холодным, но и более пластичным. Лучше всего такой коктейль от ушибов заморозить в пакете с так называемой змейкой.

Стоит помнить, что вода замерзает при температуре 0 градусов по Цельсию, а для замерзания водки температура в морозильной камере должна быть ниже 9 градусов по Цельсию. И, ещё один момент, что лед из водки и воды тает намного быстрее, чем обычный лед.