Названо новое положительное свойство алкоголя

О том, что алкоголь вреден для здоровья, нас учат с малых лет. Однако в последнее время все чаще появляется информация о пользе спиртного при его употреблении в умеренных дозах.
Названо новое положительное свойство алкоголя





Исследователи из Экстерского уиверситета считают, что алкоголь улучшает процессы запоминания. В научном эксперименте приняли участие 88 добровольцев в возрасте от 18 до 54. При этом средний возраст участников испытаний составил 23 года.

На первом этапе испытуемые должны были запомнить слова, которые походи на настоящие, но содержат лишние буквы, например, frenzylk от слова frenzy.

На втором этапе, после того, как участники запомнили слова, им предлагалось употребить алкоголь в любом количестве. Через два часа после приема спиртного добровольцам нужно было запомнить изображения, после чего они могли продолжить употребление алкогольных напитков.

На третьем этапе, участники исследований прошли обследование, сдав на утро после тестирования, кровь на уровень алкоголя. Оказалось, что средний уровень употребленного алкоголя составил 82,58 грамм.

Затем все испытуемые прошли тест на память, результаты которого удивили ученых. Выяснилось, что участники запомнили приблизительно одинаковое количество слов, независимо от объема выпитого спиртного. Причем, те, кто употребил больше спиртного, даже показал несколько лучшие результаты.